Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 марта 2023 года В городе Удомле сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели познавательные уроки по гражданской обороне

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Удомле лейтенант внутренней службы Кристина Соколова и начальник караула 14 пожарно-спасательной части старший лейтенант внутренней службы Иван Дудкин для старшеклассников провели открытый урок по гражданской обороне.

Школьники и учителя познакомились с историей возникновения гражданской обороны в мире и России. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области показали познавательный фильм и обсудили все возникшие вопросы, рассказали о функциях, системах мер, задачах, сигналах гражданской обороны и действиях населения в военное и мирное время, продемонстрировали, как правильно надевать средства защиты и рассказали их принцип действия. Так, например, все желающие смогли надеть противогаз и защитный костюм Л-1.

Также в ходе урока вспомнили про сигналы гражданской обороны и про защитные сооружения, для чего они служат и напомнили порядок действий при поступлении сигналов о возможной опасности.

Кристина Соколова напомнила учащимся о правилах противопожарного режима, которые они должны соблюдать.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону – 101, 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:12 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости