Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 марта 2023 года Познавательно и увлекательно!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вознесенскому м.о. провели открытые уроки для учащихся школы. Занятия были посвящены Международному дню гражданской обороны.

Детям рассказали о том, что понимается под понятием «чрезвычайная ситуация», как на нее реагировать, а главное, что необходимо предпринять, чтобы она не возникала. Теперь мальчики и девочки знают, как правильно вести себя в случае урагана, землетрясения, происшествия в общественном транспорте и в других внештатных ситуациях.

Отдельной темой для разговора стала история гражданской обороны нашей страны, в том числе ее развитие на современном этапе.

Не обошли вниманием сотрудники МЧС тему детской шалости с огнем, ведь бывают случаи, когда пожары возникают по причине игр детей со спичками.

Школьникам продемонстрировали одежду пожарных – боевку, каску и сапоги, а также теплоотражательный костюм. Кроме того, специалисты рассказали ребятам, как правильно пользоваться таким средством защиты органов дыхания, как противогаз.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:12 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости