Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 марта 2023 года Профилактика – лучшая тактика

Сотрудники государственного пожарного надзора регулярно проводят различные мероприятия по снижению количества пожаров и предотвращению гибели людей на них. Разъяснение требований пожарной безопасности проводится с различными категориями граждан, что называется, от мала до велика, и на различной категории объектов. Основной упор при этом делается на профилактику пожаров в жилом секторе, где, согласно статистике, и происходит наибольшее число возгораний.

На уходящей неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района совместно с представителями районного ВДПО отправились в профилактические рейды по многоквартирным жилым домам. Они провели разъяснительные беседы с гражданами и сотрудниками Жилкомсервиса. В ходе бесед они напомнили номера вызова экстренных служб, а также порядок действий в случае обнаружения случаев возгорания в быту, довели основные причины пожаров в жилье. Сотрудники МЧС России напомнили также, что нельзя загромождать жилые помещения и пути эвакуации предметами домашнего обихода, а также рекомендовали гражданам установить автономные пожарные извещатели с целью своевременного обнаружения признаков пожара, объяснили принцип их работы. Детям и родителям была вручена наглядная агитация на противопожарную тематику. Также «противопожарные» памятки были размещены на информационных стендах в жилых домах.

Правила пожарной безопасности и необходимость их строгого соблюдения, тем более, в зданиях студенческого общежития обсудили также на днях с заведующими общежитиями студгородка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В рамках встречи представители МЧС Выборгского района разъяснили требования пожарной безопасности в зданиях общежитий, разобрали с собравшимися действия сотрудников при обнаружении пожара и уделили особое внимание профилактическим мероприятиям.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:12 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости