Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 марта 2023 года Внимание!На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий

По данным белгородских синоптиков, завтра, 12 марта на территории региона ожидается облачная погода. Ночью и днем небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде дождя. Ветер южный с переходом на западный 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 5-10 градусов тепла, днем от 7 до 12 градусов тепла.

В связи с ухудшением погодных условий Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает жителей и гостей региона соблюдать повышенные меры безопасности:

- опасность для людей на улице при порывах ветра заключается в возможном обрушении слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падении крупных деревьев, срыве рекламных щитов, повреждении кровли домов, порыве воздушных линий электропередачи и связи - будьте осторожны и избегайте нахождения вблизи данных объектов;

- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

- если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться под рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями;

- смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Осадки, гололедные явления могут спровоцировать ухудшение и дорожной обстановки. Водителям стоит быть предельно внимательными при движении, соблюдать дистанцию и скоростной режим. При планировании маршрутов учитывайте изменения погодных условий. Необходимо уделить внимание техническому состоянию своего транспортного средства, особенно тормозной системе и состоянию шин. Стеклоочистители должны быть в рабочем состоянии, так как из-за осадков видимость может значительно ухудшиться. Управляя автомобилем, не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Автомобиль паркуйте в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Пешеходам при переходе проезжей части необходимо убедиться, что машины успевают затормозить перед пешеходным переходом.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости