Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 марта 2023 года Сотрудники МЧС России проводят обследование поврежденного в Антипихе дома с помощью комплекса «Стрела П»

Мобильный диагностический комплекс прибыл в Читу из Москвы 11 марта. Специалисты МЧС России начали обследование устойчивости конструкций дома на улице Боровой, где 9 марта произошёл взрыв бытового газа.

Данный диагностический комплекс широко применяется, как на стадии подготовки к строительству новых объектов, так и на стадии строительства и реконструкции. Его используют при проведении инженерно-геологических исследований строительной площадки, для выявления скрытых дефектов строительных конструкций, несущей способности различных элементов и во время проведения высокоточных геодезических измерений.

«Сегодня 11 марта в зону чрезвычайной ситуации прибыла группа от Всероссийского научно-исследовательского института Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Группа оснащена комплексом «МДК струна» для обследования и оценки устойчивости конструкций и будет работать в течение двух дней. По результатам исследования будут даны рекомендации по дальнейшей эксплуатации здания», - отметил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Антон Коренев.

Напомним, позавчера в результате взрыва бытового газа в первом подъезде дома № 6 по улице Боровая произошло обрушение межэтажных перекрытий между 4 и 5 этажами, а также между 5 этажом и крышей. Повреждено несколько квартир. Силами МЧС России и поисково-спасательной службы спасены 12 человек, в том числе трое детей. Кроме того, из пострадавшего дома были эвакуированы 117 человек. Место обрушения полностью расчищено от завалов, их общий объём составил 1850 м3.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости