Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 марта 2023 года Пожарные учения в кинотеатре «Космос»

Учения с практической отработкой эвакуации персонала и тушением условного пожара необходимы всем учреждениям с массовым пребыванием людей, поэтому в Заинске в здании кинотеатра «Космос» были проведены тренировочные пожарно-тактические учения.

Цель учений - отработка вопросов работы оперативного штаба, тыла и связи на пожаре; отработка взаимодействия подразделений пожарной охраны с работниками кинотеатра; изучение оперативно-тактической характеристики объекта.

По замыслу учения условный пожар возник в зрительном зале на 5-6 рядах. По сигналу учений, в соответствии с планом эвакуации, были открыты двери в направлении движения, без паники и быстро работники вместе с посетителями эвакуировались и собрались в предусмотренном планом эвакуации месте. Наличие эвакуированных людей проверено по списку. Действия работников были слаженными, вызов пожарной охраны – четким и правильным. С поставленной задачей работники кинотеатра справились хорошо.

Быстрая эвакуация из опасной зоны – это верный способ предупредить возможные жертвы и другие последствия, которые могли бы возникнуть при пожаре либо иных ЧС. Также решающую роль в такой ситуации играет и психологический фактор, поэтому практические знания, которые получают в результате учений, должны помочь людям преодолеть панику и страх.

К тушению условного пожара были привлечены силы и средства: ПСЧ41, ПСЧ-88, ДПО «ХПП», ОП «Заинск-2» ППС РТ, МПО «Аксарино». Всего было привлечено 34 человека.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району провела с персоналом кинотеатра «Космос» противопожарный инструктаж о действиях во время пожара, также повторили номера вызова пожарной охраны (01,101,112) и приобрели навыки тушения возгорания первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости