Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 марта 2023 года Инспекторы ГИМС МЧС Рoссии призывают волгоградцев быть осторожными в весенний период

С приходом календарной весны на водоемах Волгоградской области началось активное таяние льда. В такое время инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области не рекомендуют выходить на тонкий лёд водоемов, поскольку это связано с серьезным риском для жизни.

Госинспекторы ГИМС продолжают проводить профилактические рейды и патрулирования по акваториям Волгоградской области. Цель таких мероприятий - не допустить гибели людей на водных объектах. Во время рейдов отдыхающим раздаются памятки о безопасном нахождении у воды, рассказывается информация о подручных средствах спасения. Особое внимание спасатели МЧС России в весенний период направляют на любителей рыбалки и детей. По словам специалистов всегда находятся те, кто не только беспечно относится к рекомендациям и предупреждениям, но и готов рискнуть собственной жизнью.

Инспекторы ГИМС объясняют любителям рыбалки и активного отдыха, что толщина льда на водных объектах в настоящее время непредсказуема из-за перепадов температур воздуха. А значит выходить на лёд крайне рискованно. Основная опасность ледовой обстановки в весенний период – непрочность рыхлого, напитавшегося водой льда, который может разломиться под ногами абсолютно неожиданно.

Особое внимание спасатели заостряют и на работе с подрастающим поколением. Педагогам и родителям напоминают, что взрослые не должны оставлять детей без присмотра и разрешать им играть около водоемов.

Берегите себя и своих близких! В случае опасной ситуации звоните по телефону «101» или по единому телефону вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости