Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 марта 2023 года ГИМС региона предупреждает об опасности тонкого льда

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Невзирая на предупреждения спасателей и инспекторов ГИМС, они выходят на лед, часто недооценивая опасность.

Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах - алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Буквально за неделю в регионе утонули 3 человека. Двое мужчин утонули в пос. Водник, катались по тонкому льду на мотособаке, провалились, утонули. Еще один рыбак провалился и утонул в Новоузенском районе.

Во избежание трагических случаев необходимо соблюдать элементарные правила безопасности на льду, помнить, что безопасным лед считается при толщине не менее 12 см.

Запрещается ходить по льду под мостами, рядом с любыми водными сооружениями, в местах впадения в водоем ручьев и рек. Скоро начинается ледоход. Лед везде разный по толщине и прочности. При выходе на него нужно быть предельно внимательными!

С 15 марта в регионе вводится запрет выхода на лед. Мера вынужденная. За нарушение предусмотрен штраф 2000 рублей. За выезд на лед также предусмотрен штраф в 2500 рублей.Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит в первую очередь на родителях!Фото: Интернет

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 07:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости