Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 марта 2023 года Профессиональный рост и самосовершенствование - выбор молодого поколения огнеборцев

Для лейтенанта внутренней службы Салмакбая Бекимова служба в МЧС России началась в 2018 году. Окончив школу и успешно сдав вступительные экзамены, поступил в Уральский институт ГПС МЧС России. После окончания вуза он пришел на службу в 27-й пожарно-спасательный отряд на должность начальника караула 119-й пожарно-спасательной части. По словам Салмакбая, стать пожарным - это осознанный выбор, потому что помощь людям для него всегда была в приоритете.

«На свой первый пожар я выезжал летом, во время учебы. Я был на втором курсе, проходил практику в Учебной пожарно-спасательная части. Конечно, было большое желание проявить себя. С такими же курсантами и начальником караула прибыли на место возгорания: в садоводческом товариществе горел дом. На пожаре прокладывали магистральную линию, работали со стволами. После того как завершили работу - сразу же поступило сообщение о том, что горят два дома в частном секторе. Был сложный день (в теории, конечно, было проще). Но, мы справились с ребятами, и я понял, что сделал правильный выбор».

Один из самых непростых пожаров произошел, когда он уже нес службу в 119 ПСЧ: горел жилой дом в одном из сел района. Лейтенант Бекимов с коллегами вынес из огня двух человек, находившихся в доме двух человек - но, к сожалению, они погибли…

В своей семье Салмакбай - единственный представитель героической профессии. Родные очень гордятся им, поддерживают во всех начинаниях. Лейтенант внутренней службы не раз проявил себя и в работе, и в жизни коллектива, занимая призовые места в спортивных соревнованиях. Караул, которым он руководит, считает второй семьей и готов преодолеть с ним любые испытания. Чтобы расти и в профессиональном плане, он поступил в Уральский институт ГПС МЧС России по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 08:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости