Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 марта 2023 года Свердловские огнеборцы уделяют профилактике пожаров в выходные дни особое внимание

Для профилактики нарушений пожарной безопасности, а также уменьшения количества пожаров в частном секторе огнеборцы Свердловской области ежедневно проводят профилактические рейды с гражданами, направленные на обучение действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Так, сотрудники 66-ой пожарно-спасательной части провели разъяснительные беседы в городе Верхняя Пышма. Огнеборцы напомнили о необходимости содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электробытовые приборы и газовые плиты, соблюдать меры предосторожности при их использовании; уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы; не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, и конечно же, не оставлять одних без присмотра детей.

Огнеборцы 9-ой пожарно-спасательной части города Екатеринбург посетили Октябрьский район, где напомнили жильцам требования пожарной безопасности, которые нужно соблюдать в частном жилом секторе. Если в доме пользуются печным отоплением, то категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Также нельзя оставлять топливо или другие горючие и легковоспламеняющиеся вещества и предметы на предтопочных листах или вблизи печей

Спасатели 19-ой пожарно-спасательной части рассказали жителям Орджоникидзевского района города Екатеринбург, что следует следить за состоянием электропроводки при эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов. Также отметили о недопущении нахождения электронагревательных приборов вблизи легковоспламеняющихся материалов.

В завершении рейда всем жителям были вручены памятки, в которых подробно описаны все правила, следуя которым можно обезопасить себя и своих близких, а также номера экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости