Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 марта 2023 года Прием заявок от юных омичей на участие во Всероссийском конкурсе продолжается

До 20 марта все желающие могут стать частью VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», организованного МЧС России.

«Звезда спасения» - уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Проявить свой талант участники могут в изобразительном, литературном, музыкальном, хореографическом и сценическом творчестве. Конкурс предполагает выполнение работ в разных видах художественного творчества, формах деятельности и художественных материалах. Установлено возрастное ограничение от 7 до 18 лет. Участниками могут стать учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов, как индивидуально, так и коллективно. Работы, представленные на конкурс, должны быть авторскими, соответствовать тематике, быть выполнены на высоком художественном уровне и отвечать предъявленным требованиям и критериям.

Фестиваль проводится в два этапа в период с февраля по июнь 2023 года.

Заявки и работы направляются в отдел подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Омской области до 20 марта 2023 года на электронный адрес: opn@55.mchs.gov.ru.

Второй этап будет проводиться в Москве, в нем за победу будут бороться участники, занявшие первые места по итогам первого отборочного тура. Торжественная церемония награждения победителей фестиваля состоится в ходе проведения гала-концерта 3 июня 2023 года, в рамках IX Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023» в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Ознакомиться с Положением о фестивале и формой заявки для участия можно во вложении к данному новостному материалу.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости