Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 марта 2023 года Суточные перепады температур усиливают гололедные явления

На территории Красноярского края сохраняется гололедица. Дневные положительные температуры вкупе с отрицательными ночными провоцируют усиление гололёдных явлений – и как следствие, увеличение числа ДТП, особенно на загородных трассах.

Из-за неблагоприятных метеоусловий, а также при усилении ветра может быть установлено ограничение движения для различных видов транспорта. Так, 8 марта в превентивных целях для грузовых автомобилей и автобусов был ограничен проезд с 15 по 125 км федеральной трассы Р- 257. Аналогичные ограничения вводились с 557 по 734 км и с 842 по 947 км федеральной трассы Р-255.

Для автобусов также было временно запрещено движение по трассе Р-255 в Березовском районе (с 842 по 871 км).

Оперативная информация будет размещаться в нашем телеграм-канале.

Напоминаем, что при передвижении по автодорогам необходимо учитывать погодные условия, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Кроме того, водителям нужно проявлять осторожность вблизи пешеходных переходов. Помните, что в гололедицу увеличивается тормозной путь.

Если вы оказались на дороге во время сильного снегопада, встаньте на площадках отстоя и дождитесь, когда дорожные службы расчистят трассы, и потом безопасно продолжите путь.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости