Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 марта 2023 года Уничтожена прямо на месте. Севастопольские пиротехники МЧС России ликвидировали бомбу времён ВОВ в садоводческом товариществе

10 марта пиротехники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю уничтожили немецкую авиабомбу SD-50 времён Великой Отечественной на месте обнаружения. Масса такого боеприпаса составляет 50 килограммов. Работы велись на территории садоводческого товарищества «Поиск» в Балаклавском районе.«Главное управление МЧС России по городу Севастополю было переведено в режим чрезвычайной ситуации. Информация была передана экстренным ведомствам и службам. Проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя. Были выработаны меры по защите населения и инфраструктуры. Коммуникации, расположенные в опасной близости к месту, предварительно были отключены. Посредством мобильного комплекса Российских сетей вещания и оповещения жителей ближайших улиц проинформировали о необходимости на период проведения мероприятий покинуть опасную территорию», – отмечает начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю генерал-майор внутренней службы Алексей Рохлин.

Автобусами людей доставили в пункт временного размещения, расположенный на базе дома культуры «Золотая балка», после чего специалисты чрезвычайного ведомства приступили к пиротехническим работам. О подробностях и результатах операции рассказывает полковник внутренней службы Николай Тисельский, начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю:

«Конструктивные особенности взрывателя не позволяли выполнить перевозку на полигон. Потому было принято решение об уничтожении находки прямо на месте. Были проведены расчёты – и с ювелирной точностью боеприпас уничтожен. Работы провели с соблюдением необходимых мер безопасности, ущерба населению и инфраструктуре не нанесено».

Всего в мероприятиях задействовались 95 человек и 24 единицы техники, в том числе от МЧС России 29 человек личного состава и 5 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 17:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости