Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 марта 2023 года Паводковая ситуация находится на контроле Главного управления и Правительства региона

Паводок в регионе переходит в активную фазу, что подтверждает имеющийся прогноз. Ожидается, что паводковая обстановка будет соответствовать средним многолетним значениям, паводок пройдёт без сильных подтоплений, способных нарушить жизнеобеспечение населения.

Тем не менее на сегодняшний день в результате интенсивного таяния снега и осадков в регионе подъём воды вызвал подтопления на нескольких участках автодорог:

участок автомобильной дороги в районе н.п. Засновка Ксизовского сельского поселения Задонского района Липецкой области. Уровень воды выше полотна участка автомобильной дороги на 70 см (динамика +70 см);участок автомобильной дороги в районе н.п. Володаровка Воловского района Липецкой области. Уровень воды выше полотна участка автомобильной дороги на 10 см (динамика +20 см);участок автомобильной дороги в районе н.п. Аргамач Пальна Елецкого района Липецкой области. Уровень воды выше полотна участка автомобильной дороги на 5 см (динамика +20 см). Уровень воды зафиксирован по состоянию на 15.00 10.03.2023 года. Движение транспорта по данным участкам дорог прекращено.Стоит отметить, что в местах подтопленных участков дорог имеются объездные пути. Противопожарное и медицинское обеспечение организовано. Привлеченных сил и средств достаточно для ликвидации последствий ЧС, привлечение дополнительных сил и средств не требуется.

Кроме того, от жителей с улицы Луговая н.п. Ситовка Липецкого района поступила информация о подтоплении придомовой территории и участка дороги в районе дома №1. На месте работают 2 единицы техники по устройству траншей для отвода воды. На месте находится отделение ПЧ 32 ОКУ УГПСС.

Паводковая ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Липецкой области и Правительства региона. Исполняющий обязанности Губернатора области Александр Рябченко провёл заседание с представителями Главного управления и главами муниципальных образований по складывающейся обстановке, в ходе которого заслушал доклады глав районов, где уже зафиксированы или прогнозируются в ближайшее время подтопления, о предпринимаемых мерах. В районы происшествий направлены силы и средства РСЧС. Для разведки обстановки и координации действий на местах работают оперативные группы МПСГ. Спланирован мониторинг 3 раза в сутки по контролю за состоянием уровней воды в районах подтоплений. В случае ухудшения обстановки запланировано привлечение подразделений ФиТП РСЧС согласно плану привлечения сил и средств.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости