Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 марта 2023 года В Ленинск - Кузнецком сотрудники МЧС России спасли пять человек на пожаре в многоквартирном доме

Сегодня вечером в городе Ленинск - Кузнецкий произошел пожар в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Пушкина. Сразу после поступления сигнала к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны.К моменту их прибытия из окна квартиры расположенной на третьем этаже шел дым, в подъезде наблюдалось плотное задымление. Ещё до прибытия сотрудников МЧС России самостоятельно эвакуировались 10 человек.

Специалисты в составе звена газодымозащитной службы в ходе разведки, вывели на свежий воздух пять человек. Медицинская помощь никому из них не потребовалась, пострадавших нет.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен источник возгорания. В результате пожара в одной из комнат сгорел бытовой мусор на площади 5 кв. метров. Всего от МЧС России в тушении участвовали 10 человек и 4 единицы техники.

По предварительным данным, возможной причиной пожара стали прочие причины связанные с неосторожным обращением с огнем.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу рекомендуют неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и напоминают, что при обнаружении признаков возгорания необходимо незамедлительно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» и «101» или «112» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости