Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 марта 2023 года Готовность к весеннему половодью обсудили на заседании КЧС в Урюпинске

Сегодня на территории городского округа города Урюпинска состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа г. Урюпинск. В заседании принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области по гражданской обороне и защите населения полковник Игорь Анатольевич Быстров.

На повестку дня было вынесено два основных вопроса. Присутствующие обсудили готовность территории городского округа г. Урюпинск к пропуску паводковых вод и половодья в 2023 году, а также подготовку мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа г. Урюпинск в весенне-летний пожароопасный период 2023 года.

Кроме того, в ходе совещания была доведена информация по устранению последствий подтопления на приусадебных и придворовых участках, которое произошло на территории городского округа г. Урюпинск. Так, силами городского казачьего общества «Станция Урюпинская», муниципального учреждения «Благоустройства и озеленение» и личного состава 23-ей пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области проводилась откачка талых вод в городском округе г. Урюпинск. Всего к работам от регионального спасательного ведомства привлекалось 4 единицы техники и 10 человек личного состава. По состоянию на 16:35 09.03.2023 г. работы по устранению подтопления талыми водами в городском округе г. Урюпинск завершены.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости