Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 марта 2023 года Пренебрежение правилами безопасности на весеннем льду может привести к беде

На водоемах Самарской области настало время активного таяния льда.

В этот период необходимо помнить, что водоем представляет собой серьезную угрозу жизни и здоровью. Структура и толщина льда на нем неоднородна. Кажущийся крепким, подтаявший лед может проломиться в любую секунду.

Несмотря на наличие запрещающих знаков и предупредительных аншлагов, некоторые граждане продолжают выходить на ледовую поверхность. Известны также многократные случаи выезда на лед рек Волга, Сок и Самара снегоходов и других транспортных средств.

Главное управление МЧС России в очередной раз призывает самарцев и жителей области не пренебрегать правилами безопасности: не выходить и не выезжать на непрочный лёд рек и озер. Припорошенный снегом – он может скрывать полыньи и промоины, провал в которые может привести к трагическим последствиям.

Родителям необходимо провести беседы со своими детьми об опасности игр на весеннем льду. Запретите ребенку кататься с горок, которые расположены рядом с водоёмом, ходить по льдинам, отталкивать их от берегов и кататься на них, приближаться к ледяным заторам.

Уважаемые самарцы! Не подвергайте свою жизнь опасности! Не выходите на лед! Берегите себя и своих детей. Помощь может не успеть прийти вовремя. Помните, что ваша жизнь в собственных руках. Выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости