Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 марта 2023 года На территории Тамбовской области продолжаются проверки выполнения мероприятий по подготовке к паводковому периоду и пожароопасному сезoну 2023 года

Готовность защитить население и территории в случае возникновения паводковых явлений, лесных пожаров и других ЧС продемонстрировали сегодня в Рассказово и Рассказовском районе. Здесь прошли мероприятия по подготовке к паводковому периоду и пожароопасному сезону 2023 года.

Проверки проходят ежегодно в городских округах и муниципальных районах области наиболее подверженных подтоплению и природным пожарам. В этом году формат проверок изменен – добавлена практическая отработка действий сил и средств по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В ходе практической части учений в городе Рассказово и Рассказовском районе были задействованы силы и средства, необходимые для ликвидации лесных пожаров.

Далее члены межведомственной комиссии, в ходе смотра сил и средств, проверили систему оповещения, укомплектованность организаций, предприятий и учреждений, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья и природных пожаров. Особое внимание обращалось на наличие средств тушения, готовность инженерной техники и подготовку эвакотранспортных и спасательных групп, привлекаемых к эвакуации населения в случае природных пожаров и паводка.

Завершилось мероприятие проверкой документов. Специалисты, участвующие в смотре готовности, доложили о проделанной работе по защите территорий, информированию населения через СМИ, о работе пункта временного размещения, в случае его необходимости. Кроме того, были рассмотрены проблемные вопросы и определены задачи на предстоящий паводкоопасный и пожароопасный период. Подобные проверки выполнения мероприятий по подготовке к паводковому периоду и пожароопасному сезону будут завершены до конца марта.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости