Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 марта 2023 года 10 марта отмечается годовщина образования испытательных пожарных лабораториий МЧС России

10 марта отмечается День образования испытательных пожарных лабораторий в системе МЧС России. На сегодняшний день система судебно-экспертных учреждений МЧС России состоит из 78 учреждений. Более 1 тысячи их сотрудников устанавливают истинные причины пожаров.

Во Владимирской области испытательная пожарная лаборатория функционирует с 23 июня 1980 года. Сегодня – это серьёзное развитое подразделение, оснащённое современным оборудованием для установления причин пожаров. В штате ИПЛ – 13 сотрудников, готовых в любое время выехать на место происшествия для проведения расследования во взаимодействии с дознавателями МЧС России. Только в 2022-м году эксперты испытательной пожарной лаборатории выполнили 187 экспертиз и 490 технических заключений, осуществили 143 выезда на происшествия.

Сотрудники ИПЛ привлекаются для установления причин самых сложных пожаров и пожаров с погибшими людьми. Благодаря современному оборудованию, это можно сделать даже по истечении длительного времени. Как и пожарные, они готовы к круглосуточной работе.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником и желаем успехов на службе!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости