Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 марта 2023 года Сотрудники испытательных пожарных лабораторий отмечают 78 лет

10 марта сотрудники испытательной пожарной лаборатории отмечают свой профессиональный праздник! На сегодняшний день система судебно-экспертных учреждений МЧС России состоит из 78 учреждений. Более 1 тысячи их сотрудников устанавливают истинные причины пожаров.

Они изучают обстоятельства, способствующие возникновению и развитию возгорания, проводят оценку состояния строений до и после пожара, работоспособности пожарных сигнализаций и средств тушения. Все это также необходимо для разработки конкретных мер по предупреждению пожаров.

В этом нелегком деле им помогает современное оборудование. Так, недавно на вооружение испытательной пожарной лаборатории Удмуртии пришла СПЭКЛ (Специальная пожарная экспертно-криминалистическая лаборатория) на базе автомобиля «Форд Транзит». Только цифры:За 2022 год сотрудниками ИПЛ МЧС России:

совершено почти 12,5 тыс. выездов на пожары

подготовлено порядка 25 тыс. технических заключений по причине пожара

выполнено свыше 17 тыс. пожарно-технических экспертиз

проведено более 15,5 тыс. испытаний веществ и материалов, изделий, оборудования и конструкций на пожарную безопасность

На сегодняшний день система судебно-экспертных учреждений Федеральной противопожарной службы является одной из наиболее профессиональных и мобильных среди министерств и ведомств. Она обладает научным потенциалом и демонстрирует динамичное развитие, выполняя важные задачи, связанные с обеспечением пожарной безопасности различных отраслей экономики и промышленности России.

В этот знаменательный день, хочется поблагодарить всех причастных к этому празднику, действующих сотрудников и ветеранов, за честный, кропотливый труд. И пожелать профессиональных успехов, новых высот! Счастья, благополучия, здоровья и новых свершений!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости