Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 марта 2023 года Уважаемые родители, уделяйте внимание детей на правила пожарной безопасности!

Детство - лучшая пора жизни. Это время мечтаний, неподдельной искренности, беззаботности и интереса ко всему окружающему миру.

Но детство - это еще и время шалостей, и, зачастую, из-за непонимания серьезности игр, они становятся причиной возникновения пожаров. Задача взрослых - постараться их предотвратить, рассказав малышам о том, как страшен пожар, и как его не допустить.

Поэтому профилактика травматизма и гибели детей на пожарах является приоритетным направлением для Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

Но какие бы профилактические мероприятия не проводили сотрудники МЧС, для ребенка самым главным примером поведения по прежнему остаются действия и поступки его близких и родных.

Уважаемые родители!Расскажите ребенку о правилах пожарной безопасности. Об опасностях игр со спичками, зажигалками, петардами, о правилах поведения при пожаре.

Необходимо, чтобы дети знали, что нужно делать, если пожар произошел в квартире, конкретно разобрать действия: где, в какой из комнат, потому что исходя из этих обстоятельств, нужно рассчитывать свои действия при пожаре.

Не оставляйте маленьких детей одних дома. Если все же вам приходится оставить детей одних, постарайтесь убрать опасные предметы и предметы, которые могут привести к пожару, в недоступное место.Напоминайте детям, что есть предметы (утюг, телевизор, розетки, газовая плита, спички), которыми может пользоваться только взрослый человек.Выучите вместе с детьми телефоны вызовов пожарных и спасателей, чтобы в случае чрезвычайной ситуации они знали куда обратиться.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, помогите сохранить жизнь себе и своим близким.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости