Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 марта 2023 года Огнеборцы спасли на пожаре 9 человек

Вчера в 20:44 произошел пожар в г. Ярославле по адресу: пос. Великий, 7. Возгорание случилось в кирпичном 2-этажном доме с деревянными перекрытиями. Как сообщил заявитель, на первом этаже горела квартира открытым огнем.

- Мы первыми прибыли на место, но, уже подъезжая, увидели густой дым из окна второго этажа, - рассказывает пожарный ПСЧ-31 Иван Мазов.

Конечно, первоочередная задача огнеборцев – спасение людей. А жители подъезда, были действительно в опасности. Из-за деревянных межэтажных перекрытий едкий дым быстро проник во все квартиры второго этажа. Больше всего досталось соседям, проживающим непосредственно над горящей квартирой. Мама с четырьмя детьми стояли у отрытого окна и ждали помощи, покинуть помещение через подъезд не было никакой возможности.

Огнеборцы спасали людей прямо из окна по трехколенной лестнице. Женщина и ее четверо детей не пострадали. К счастью, не потребовалась медицинская помощь и другим жильцам, которых спасли пожарные - это пожилая пара, а также женщина и две ее кошки.

В аппаратах для работы в непригодной для дыхания среде пожарные попали в горящую квартиру.

- В коридоре мы обнаружили пожилого мужчину, по всей видимости, он пытался спастись самостоятельно, но не смог добраться до выхода, - продолжает наш собеседник. Мужчина был в шоке и плохо понимал, что происходит вокруг. Мы передали его медикам, но от госпитализации он отказался.

Позже в дальней комнате квартиры огнеборцы нашли еще одного мужчину, по предварительным данным – хозяина квартиры. К сожалению, он погиб.

Полностью потушить возгорание удалось в 23:17. На месте работали 4 единицы техники и 16 человек личного состава. Горевшая квартира закопчена по всей площади, одна из комнат повреждена на площади 12 кв.м.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости