Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 марта 2023 года В регионе пройдут Всероссийские командно-штабные учения

15-16 марта в регионе пройдут Всероссийские командно-штабные учения, проводимые МЧС России.С 15 по 16 апреля в Ленинградской области состоятся Всероссийские командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС).

В течение двух дней участникам предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

В учении будут задействованы силы территориальных подсистем РСЧС во всех субъектах РФ. В отработке практических навыков примут участие подготовленные специалисты, в обязанности которых входит предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Согласно замыслу, учения пройдут в несколько этапов.

Специалисты различных ведомств отработают порядок приведения сил и средств в повышенную готовность. Также им предстоит продемонстрировать действия по ликвидации возможных сезонных происшествий на территории области. В том числе – отработать навыки по ликвидации последствий условного подтопления, возникшего в результате ледового затора, на территории Волховского и Тихвинского районов.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости