Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 марта 2023 года За прошедшую неделю на территории Архангельской области произошло 32 пoжара

За прошедшую неделю с 3 марта по 9 марта на территории Архангельской области произошло 32 пожара. К сожалению, в результате пожаров погибло 2 человека. Основная часть пожаров приходится на частный сектор. Наибольшее количество пожаров регистрируется в жилых домах, банях.

Самым лучшим средством для обнаружения пожаров на ранней стадии является автономный дымовой пожарный извещатель. Это специальное устройство, которое реагирует на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов и оповещает о начавшемся пожаре.

Автономный дымовой пожарный извещатель способен обнаружить пожар на ранних стадиях, когда пламя ещё не достигло масштабных размеров. Данные приборы срабатывают от дыма, увеличивая шансы на спасение. Громкость и частота звука извещателя способны разбудить даже крепко спящего человека. Устанавливать их лучше в местах, где существует опасность возгорания – в жилье, банях, летних кухнях и других строениях, для которых актуальна угроза пожара. Такие системы обеспечат надежную защиту не только жилья, но и производственных, складских, офисных помещений.

Установка АДПИ на потолке и стенах не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком. Стоимость АДПИ невелика - от 300 рублей.

Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери даже от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и, самое главное, свою жизнь.

Обращаем ваше внимание - сотрудники МЧС России не занимаются продажей пожарных извещателей.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости