Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 марта 2023 года Будьте осторожны при обращении с огнём!

Неисправная электропроводка, нарушение правил эксплуатации печей, неправильное использование электрообогревателей остаются одними из основных причин возникновения чрезвычайного происшествия.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам проведены профилактические рейды в населенных пунктах, прилегающих к лесам и подверженных угрозе природных пожаров. Проведены инструктажи с жителями, дома которых расположены вблизи лесных массивов. С собственниками жилых домов проведена разъяснительная беседа по соблюдению требований пожарной безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам напомнили жителям об административной и уголовной ответственности за нарушение противопожарного режима в пожароопасный период.

Основная цель профилактических рейдов – повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения, а также формирование ответственного отношения человека к вопросам личной безопасности и окружающих. Только личная осторожность и соблюдение требований пожарной безопасности помогут избежать беды. Будьте осторожны при обращении с огнём!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости