Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 марта 2023 года Профилактический противопожарный «десант» в Орле: сотрудники МЧС проводят уроки безопасности для юных орловчан и их родителей

Практически ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области проводят профилактическую работу с населением. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орлу в рамках акции «Безопасное жильё» провели уроки безопасности для воспитанников детских садов № 1, 6 и 75, учащихся школ № 19, 33 и 37, а также противопожарные инструктажи на родительских собраниях.

Основные акценты во время профилактических встреч сделаны на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, использование электрических и газовых приборов, а также проведены мастер-классы по использованию первичных средств пожаротушения и для детей и для взрослых.

Немаловажной сейчас является тема опасности выхода на тонкий лёд, температурные качели делают лёд рыхлым и ненадёжным. Инспекторы ГПН не забывают напомнить детям и об этих правилах безопасного поведения.

Также сотрудники МЧС России рассказывают о пользе автоматических пожарных извещателей в комнатах квартир и жилых домов. Этот прибор обнаруживает пожар или задымление на ранних стадиях и обязательно поможет избежать гибели людей и значительного ущерба для имущества. За ближайшие 2 года благодаря пожарным извещателям спасено 24 человека, из которых 18 человек – несовершеннолетние!

Всем участникам уроков и мастер-классов были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и телефонными номерами экстренных служб. Наша общая цель – сберечь жизни наших детей и их родителей!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости