Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 марта 2023 года Пожарно-спасательные подразделения расчистили большую часть обрушенных конструкций в Антипихе

Группировка сил и средств РСЧС Забайкальского края продолжает аварийно-восстановительные работы на месте ЧС в поселке Антипиха. Работа ведется в круглосуточном режиме, пожарно-спасательные подразделения за ночь смогли значительно расчистить место обрушения. Общий объем завалов составлял 1850 кубометров, к 8 утра расчищено более 1100 кубометров.

«Группировка сил и средств составляет 55 человек и 16 единиц техники, в том числе с применяется тяжелая техника: краны, грейдеры, погрузчики и самосвалы. От Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю на проведение аварийно-восстановительных мероприятий задействованы 35 человека и 10 единиц техники», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.

Напомним, что из Москвы в Читу для обследования поврежденного дома будет доставлен Комплекс «Стрела П». Мобильный диагностический комплекс позволяет проводить мониторинг состояния зданий для оценки степени поврежденности, а также прогнозировать динамику дальнейшего изменения технического состояния сооружения.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости