Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 марта 2023 года Сотрудник МЧС провел лекцию по пожарной безопасности в Ивановской областной организации Всероссийского общества слепых

В рамках проекта «Безопасность доступна каждому» в Ивановской областной организации Всероссийского общества слепых собралось достаточно большое количество людей с ограниченными возможностями по зрению, где для них начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново - Павел Гуреев провел семинар-лекцию.

Павел Борисович рассказал присутствующим основные правила пожарной безопасности, как правильно себя вести во время чрезвычайной ситуации, напомнил телефоны экстренных служб. Рассказал, что такое автономный пожарный извещатель, и почему важно установить его у себя в жилье. «Данное устройство работает от батарейки, при появлении дыма в помещении он подаст громкий звуковой сигнал, тем самым предупредит об опасности», - рассказал инспектор госпожнадзора.

Сотрудник МЧС продемонстрировал всем присутствующим памятки по мерам пожарной безопасности шрифтом Брайля. Люди с ограниченными возможностям по зрению не только прослушали полезный материал, но и сами смогли его прочитать.

«В ходе мероприятия было задано много вопросов, я постарался дать каждому разъясняющий ответ. В дальнейшем такие мероприятия будут продолжаться, ведь они полезны всем жителям областного центра, знать правила пожарной безопасности должен каждый», - подытожил Павел Гуреев.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости