Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 марта 2023 года В МЧС России по городу Севастополю отработали вопросы безаварийного пропуска половодья и защиты от природных пожаров в рамках штабной тренировки

В Главном управлении МЧС России прошла штабная тренировка, посвящённая отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья, а также защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.В ходе мероприятий сотрудники чрезвычайного ведомства отработали две вводные. Согласно одной – условно – 9 марта в 9 часов утра поступила информация, что в результате обильного дождя и усиления ветра произошёл прорыв дамбы озера Гасфортовское, что повлекло критическое наполнение реки Сухая и, как следствие, подтопление четырёх населённых пунктов региона. Второй сценарий предполагал, что 9 марта в 12 часов дня в результате неосторожного обращения с огнём неустановленным лицом произошло возгорание в лесном массиве в районе горы Гасфорта, из-за сильного ветра пожар переходит в верховой, быстро охватывая склон и распространяясь на площадь 200 000 квадратных метров.

Был объявлен сбор оперативного штаба и оперативной группы. Отработаны вопросы взаимодействия с органами управления, экстренными ведомствами и службами, проанализирована методика работы по ликвидации последствий обозначенных чрезвычайных ситуаций, а также обеспечению безопасности населения и инфраструктуры.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 15:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости