Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 марта 2023 года МЧС за ЗОЖ: Свердловские огнеборцы приняли участие в пожарной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья»

Спорт для сотрудников МЧС России является неотъемлемой частью их службы и жизни. Это служит отличным примером для подрастающего поколения, особенно если родители самостоятельно прививают дух здорового образа жизни и принимают участие в соревнованиях с детьми.

Так, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» города Екатеринбург сотрудники Специального управления ФПС №49 МЧС России провели семейный спортивный турнир «Папа, мама, я – спортивная семья», где каждый смог почувствовать себя бравым огнеборцем.

Перед началом соревнований участники разбились на 5 команд. Все началось с домашнего задания, где каждая семья подготовила визитную карточку, которая состояла из названия команды и девиза. После спортивной эстафеты, в которой все соревновались в скорости и правильности выполнения, папы стали огнеборцами, а мамы и дети им в этом помогали. Главу семьи нужно было одеть в боевую одежду пожарного быстрее всех.

Участники также смогли почувствовать себя пожарной командой. Дети и их родители разматывали пожарные рукава и использовали пожарные стволы для тушения условного пожара, а также показали, как пользоваться огнетушителем. Все участники не только продемонстрировали свои спортивные навыки, но и изучили особенности профессии пожарного, благодаря чему, члены семьи спасателей смогли немного приблизиться к пониманию сложности профессии пожарного.

По окончанию соревнований победители и призеры получили призы и подарки, а те, кто не вошел в тройку лидеров, – памятные дипломы и сладкие подарки.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 09:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости