Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 марта 2023 года Муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных

На базе Кочевской (с. Кочево) СОШ проведен муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России».

Конкурс проходил с целью формирования у подрастающего поколения гражданской позиции, повышения культуры в области пожарной безопасности и совершенствования системы подготовки и воспитания членов ДЮП, а также формирования интереса у детей и подростков к профессии пожарного и спасателя.

В смотре приняли участие 5 дружин юных пожарных образовательных учреждений Кочевского муниципального округа, которые прошли 6 конкурсных этапов.

Проводилась проверка, как теоретических знаний, так и умений оказать первую помощь пострадавшему, навыков действий в случае возникновения пожара, в том числе правильного использования огнетушителя.

Также была проведена спортивная эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта.

В результате упорной борьбы лучшие знания и навыки в экстремальных ситуациях показали: дружина юных пожарных МБОУ "Пелымская СОШ" (с. Пелым) "Альфа", дружина юных пожарных МБОУ "Кочевская СОШ" (с. Кочево) «Огнеборцы», дружина юных пожарных МБОУ "Сепольская ООШ" (д.Сеполь) «Отряд пожарных 101».

Остальные участники показали себя также достойно!

Все команды были отмечены дипломами и памятными призами.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости