Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 марта 2023 года Автоматическая пожарная защита ТРК «Мегаполис» и действия спасателей предотвратили серьезные последствия

Сегодняшней ночью челябинские огнеборцы ликвидировали пожар, произошедший на кровле одного из самых популярных мест с массовым пребыванием людей – ТРК «Мегаполис». Сотрудники МЧС не допустили распространения огня внутрь здания, а добросовестный подход администрации комплекса к вопросам безопасности предотвратил серьезные последствия.

Надо отметить, что здание оборудовано системами автоматической пожарной защиты. Несмотря на то, что пожар случился вне здания (на кровле), рабочий персонал, как и требуется по алгоритму, действовал грамотно. Автоматическая пожарная защита была приведена в действие в ручном режиме: очевидец из числа работников комплекса нажал кнопку пожарного извещателя, сработало речевое оповещение о пожаре, включилась система противодымной вентиляции, а также приведены в действие противопожарные шторы – специальные преграды, отсекающие распространение огня по помещениям. Посетители и работники комплекса своевременно покинули здание.

На данном объекте сотрудниками МЧС регулярно проводятся учения, администрация комплекса уделяет должное внимание тренировкам по эвакуации людей и грамотным действиям в случае возникновения ЧП. Эти меры позволили избежать серьезных последствий, а также пострадавших на реальном происшествии.

Сотрудники МЧС напоминают: ответственный подход к вопросам безопасности - залог минимизации риска!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 13:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости