Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 марта 2023 года Володарский район. Профилактические рейды продолжаются

Для сельского жителя рыбалка является не просто любимым занятием. Рыбалка – это образ жизни. Поэтому очень трудно донести до рыбака, что в данное время года, когда лёд тонкий, рыбалка становится опасным занятием.

В целях недопущения происшествий на водных объектах в весенний период инспектора ГИМС ежедневно осуществляют патрулирования. Очередной рейд прошёл в Володарском районе, в ходе которого инспекторы ГИМС провели разъяснительные беседы о мерах безопасного поведения на льду с любителями подлёдного лова рыбы. Они рассказали рыбакам о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности: об опасных участках льда, которых следует избегать, о том, что выход на лёд всегда опасен и, поэтому, каждый рыбак всегда должен иметь при себе средства спасения, средства связи. Также было уделено внимание вопросу профилактики охлаждения и переохлаждения организма. В астраханской области рыбалка – занятие круглогодичное.

Государственный инспектор ГИМС по Володарскому району Вячеслав Попов: «Для каждого времени года существуют опасности. Зимой – это, конечно, лёд. На реке Талая сельчане ловят рыбу регулярно. Мы знаем все места нахождения рыбаков. И трудно порой объяснить, что выходить на лёд опасно. Но, несмотря на это, мы проводим профилактические рейды, встречаемся с рыбаками и беседуем с ними. И очень надеемся на то, что сможем донести до любителей подлёдного лова, что ни один улов не стоит человеческой жизни».

Спасатели напоминают: ваша безопасность - ваша ответственность.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости