Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 марта 2023 года Добрые слова земляков за достойную работу!

«Огромное спасибо всем, кто отстоял наш дом! Если бы не их работа – огонь уничтожил бы всё», - такими словами охарактеризовал действия пожарных Викуловского района Олег Николаевич, житель деревни Александровка. Мужчина на днях позвонил в пресс-службу Главного управления МЧС России по Тюменской области и попросил отметить сотрудников 131-й пожарно-спасательной части и всех, кто участвовал в тушении пожара, охватившего надворные постройки вблизи дома, где проживает он и его родственники…

Вечер последнего дня февраля был таким же обыденным, как и череда тех, что уже отметились на листке календаря. Олег Николаевич занимался делами по хозяйству, скоро должны были вернуться домой его отец и брат. «Почувствовал сильный запах гари, через некоторое время выбило пробки – отключилось электричество, - вспоминает события 28 февраля мужчина. Несколько минут - увидел красные всполохи в хозпостройках. Сразу позвонил в 112, и попытался потушить пламя, но своими силами справиться не получилось – огонь быстро набрал силу».

В борьбу со стихией вступили сотрудники 131-й пожарно-спасательной части из районного центра, работники муниципальной пожарной охраны трех соседних сел: всего десять человек и шесть единиц основной и специальной техники. Заправляться водой пришлось в нескольких километрах от места происшествия, действия огнеборцев были слаженны и оперативны. Пожар не перешел на соседние дома и строения.

«Пожар тушили всем миром, что называется, - отмечает Олег Николаевич. Даже те, кто не находился на дежурстве, примчались помогать. Техникой расчистили заметенную долгим снегопадом дорогу, чтобы пожарные автоцистерны смогли беспрепятственно подъехать к месту. Моя семья признательна всем, кто пришел на помощь и защитил наш дом от пожара».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости