Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 марта 2023 года Сотрудники МЧС поговорили с детьми о рисках весеннего периода

Для ознакомления детей с правилами пожарной безопасности и безопасности на водных объектах сотрудники МЧС посетили «Центр помощи детям» Каслинского района и провели профилактическую беседу.

Весна – пора веселья и беззаботности, в особенности для детей. Взрослым же остаётся быть предельно внимательными, поскольку в этот период ребята зачастую остаются одни и без присмотра. Об этом и поговорили.

«Ребята, рядом с Центром находится водоём, поэтому вам просто необходимо знать определенные правила. На данный момент лёд ещё не тонкий, но в связи с перепадами температур в скором времени он станет опасен, поэтому ни в коем случае нельзя на него выходить, особенно при интенсивном таянии. Если вы увидели, что кто-то находится на льду или нуждается в помощи, немедленно звоните в экстренные службы», — обратился к воспитанникам госинспектор Каслинского отделения Центра ГИМС Вячеслав Быков.

Для проверки знаний в области пожарной безопасности, сотрудники 8-го отряда задали воспитанникам целый ряд вопросов, например, как правильно эвакуироваться из здания при возгорании, можно ли прятаться от огня, стоит ли разводить огонь на территории учреждения. На эти и многие другие вопросы молодежь дала абсолютно правильные ответы, продемонстрировав хороший уровень подготовки.

«Подрастающее поколение понимает всю серьёзность и важность таких занятий и в целом комплексного подхода к вопросам безопасности. Отрадно и то, что несколько воспитанников Центра изъявили желание стать сотрудниками МЧС России в будущем. Мы их ждем в своих рядах, наши двери открыты», — отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Каслинскому и Кунашакскому районам Юлия Коберт.

Также в ходе занятия особое внимание уделили требованиям к содержанию путей эвакуации, действиям дежурного персонала в случае ЧП, эксплуатации электрооборудования и содержанию прилегающей к зданию территории.

«Профилактические беседы необходимо проводить для того, чтобы дети не только знали, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, но, и чтобы они сами не становились инициаторами происшествий», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости