Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 марта 2023 года О безопасном детстве для дошколят

Сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда систематически проводят различного рода мероприятия по безопасности с подрастающим поколением. Эта неделя не стала исключением, спасатели побывали в гостях у дошколят.

В начале встречи чтобы заинтересовать и увлечь основной темой, малышам показали мультик по безопасному поведению с участием излюбленных персонажей из мультфильма «Смешарики». После которого ребята активно включились в беседу и без труда рассказали о причинах возникновения пожара, а также смогли различить правильные и неправильные действия во время пожара. Более подробно остановилась на теме «Электричество», и необходимости правильного обращения с ним - неотъемлемым в повседневной жизни явлением, очень нужным, но очень опасным. Также на красочных плакатах разобрали действия в случае возникновения пожара. Чтобы закрепить полученный материал малышам были предложены игровые задания по пройденной теме. Ребята с удовольствием собирали пазлы, в которых были зашифрованы правила пожарной безопасности, разгадывали загадки и ребусы, складывали номера экстренных служб. В награду за активное участие и высокий уровень знаний всем ребятам были вручены раскраски с персонажами мультфильма «Ну, погоди!», которые в изображённом сюжете рассказывали дошколятам о том, что нужно говорить, когда вызываешь службу «01», а также памятки для оформления игрового уголка в группе.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому уделяют большое внимание сотрудники пожарной охраны. Основная цель профилактических занятий – это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 08:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости