Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 марта 2023 года Для старост сельских населенных пунктов Иркутской области провели первое в этом году обучающее занятие

Сотрудниками МЧС России совместно с преподавателями учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области» проведено первое в этом году обучающие занятие для восьмидесяти старост сельских поселений Иркутского, Усольского, Качугского, Жигаловского, Нижнеилимского районов и Ангарского городского округа.

Были разобраны основные требования особого противопожарного режима и порядок действий населения при его введении, а также новый порядок эвакуации населения при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, организации первоочередного жизнеобеспечения населения.

Для большего охвата участников был выбран дистанционный формат. В конце занятия каждый имел возможность лично обсудить проблемный вопрос со специалистами.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«На сегодняшний день в Иркутской области зарегистрировано 768 старост сельских населенных пунктов. Все они являются доверенными лицами жителей села, их представителями при взаимодействии с местной властью. Они не только озвучивают интересы населения, но и являются для него главным источником информации. Старосты осуществляют свою деятельность на общественных началах и на безвозмездной основе. Для того чтобы помочь им наиболее эффективно организовать свою деятельность, такие занятия проводятся ежегодно, тематика определяется в соответствии с актуальными проблемными вопросами».

Следующее занятие запланировано на 16 марта для старост Зиминского, Заларинского, Тайшетского, Чунского, Шелеховского, Слюдянского районов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости