Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 марта 2023 года Специалисты МЧС России регулярно проводят для детей уроки безопасности жизнедеятельности

Государственные пожарные инспекторы приходят к школьникам в учебные заведения и рассказывают о том, как правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. В формате викторины сотрудники МЧС России совместно с руководителем проекта «Мобильный центр безопасности» Дмитрием Кудрявцевым рассказали ученикам гимназии №16 о пожарной безопасности.

На занятии был предусмотрен интерактив: ребята научились пользоваться огнетушителями, читать планы эвакуации. Они подробно разобрали алгоритм вызова пожарной охраны, правила оказания первой помощи при ожогах.

Всего в центральном районе с начала года прошло более 40 мероприятий.

Однако не всегда занятия с детьми проходят на базе образовательных организаций. Часто огнеборцы приглашают их к себе в гости. Накануне в специализированную пожарно-спасательную часть пришли третьеклассники.

Им показали спецтехнику, которую применяют при тушении крупных пожаров, а также при ликвидации других происшествий, дали примерить боевую одежду пожарного и комплект изолирующей защитной одежды. В медпункте части ребят научили оказывать первую помощь с помощью специального манекена.

Таким образом, учащиеся лучше познакомились с профессией пожарного. Такие экскурсии позволяют лучше закрепить знания в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости