Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 марта 2023 года В Свободном состоялись отборочные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

На территории 5 пожарно-спасательной части по охране г. Свободного Главного управления МЧС России по Амурской области состоялись отборочные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. 12 команд из Свободного, Шимановска, Белогорска, Зеи и Циолковского выясняли, кто же достоин побороться за звание лучших на региональном этапе в областном центре.

По замыслу организаторов соревнований, легковой автомобиль попал в ДТП, водитель и пассажир получили травмы конечностей и оказались зажаты в транспортном средстве. В роли пострадавших были манекены. Участники соревнования должны были добраться до условно пострадавших, демонтировав крышу и двери транспортного средства с помощью аварийно-спасательного инструмента. Вызволив их из искореженного автомобиля, оказать первую помощь, наложив шины на травмированные конечности, и передать «пострадавших» врачам скорой помощи. Пожарным и спасателям также нужно было вскрыть капот и багажник, извлечь из них аккумулятор и огнетушитель, ликвидировать условный очаг возгорания. Все это необходимо было сделать не просто четко и правильно, но и на время.

Победителями стали хозяева соревнований – огнеборцы 5 ПСЧ по охране города Свободного. Команда уже начала подготовку к региональному этапу состязаний, который состоится 24 марта в Благовещенске.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 11:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости