Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 марта 2023 года В России стартует четвертый сезон международной акции «Сад памяти»

27 млн деревьев высадят в честь погибших русских солдат, отдавших свои жизни в борьбе против нацизма во Второй мировой войне 18 марта.Каждый год весной по всей стране и за рубежом высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

В этом году отмечается 80-летие ряда событий, произошедших в 1943 году, который стал переломным для хода войны: снятие блокады Ленинграда, Сталинградская битва, Битва за Кавказ и другие значимые для победы даты.

Спустя десятилетии современная Россия вновь столкнулась с проявлениями уже неонацизма, и задачей международной акции «Сад памяти» становится не просто напомнить о подвигах и героизме русского солдата, но и обратить внимание, что сегодня страна также сражается за мир без нацизма.

«Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России и всего мира вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу.

Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии - озеленения городов, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.

Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2023.рф, выбрав на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию. Необходимый инвентарь и посадочный материал выдается на месте.

Акция организуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти». ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтёры Леса» и Фондом памяти полководцев Победы. B 2023 году акция реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

За время проведения к акции «Сад памяти» присоединилось более 5 миллионов человек в России и за рубежом. В 2023 году памятные сады появятся во всех российских субъектах РФ, включая новые территории, и ещё более чем в 30 странах.

При публикации в социальных сетях, необходимо делать отметку на официальную сообщества акции и ставить хештеги #садпамяти, #садпамяти2023.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости