Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 марта 2023 года Сотрудники МЧС провели урок безопасности для воспитанников детского сада села Бехтеевка

В Белгородской области активно проводится профилактическая работа среди подрастающего поколения – сотрудники МЧС ежедневно проводят мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и обучение жителей нашего региона правилам пожарной безопасности. Главная цель мероприятий - с малых лет обучить белгородцев правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.

Накануне сотрудники государственного пожарного надзора Корочанского района провели урок безопасности в детском саду села Бехтеевка, в ходе которого подробно рассказали детям, как правильно вести себя, если на территории дошкольного учреждения возник пожар.

Ребятам рекомендовали при обнаружении пожара немедленно оповестить своего воспитателя и ни в коем случае не пытаться подойти к огню.Находясь дома, нельзя трогать электрооборудование без разрешения взрослых, а также нужно держаться как можно дальше от легковоспламеняющихся жидкостей и горючих смесей, не брать в руки спички и зажигалки.

В конце беседы детям показали, как выглядит порошковый огнетушитель, а также просили ребят не баловаться и не трогать его, чтобы в случае беды он исправно работал.

Раздавая специальные памятки в конце профилактического мероприятия, сотрудники МЧС пожелали детям успехов и чтобы полученные знания никогда не приходилось применять на практике.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:08 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости