Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 марта 2023 года О творчестве прекрасной половины омского МЧС

В Главном управлении МЧС России по Омской области наравне с мужчинами служат и работают более 700 женщин, при этом 20 из них - многодетные. Несмотря на высокую ответственность и преданность служебному долгу, они успевают уделить достаточно времени не только своим семьям, отлично выглядеть, но и находят время на маленькие женские радости.

В Международный женский день рассказ пойдет именно об увлечениях сотрудниц. Часто отмечают, что рукоделие формирует прекрасный образ женщины.

Начальник территориального отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу Главного управления МЧС России по Омской области Алена Комлева с удовольствием рассказывает о своем творчестве.

С восьми лет маленькая Алена уже вязала шарфы и одежду своим куклам.

Смеётся, что каждый мишка, каждая куколка были одеты на все случаи жизни.

С рождением двоих детей - сына и дочки - увлечение не пропало, а вот детки всегда были одеты в мамино рукоделие. Особенно дочь.

«С рождением дочери Вероники стало особенно интересно творить. Ведь девочки так любят наряжаться. С дочкой все приобрело другие краски. Стала делать повязочки, заколочки, платьица, - рассказывает Алена Комлева. - Кстати, сейчас именно от детей и вдохновляюсь, так как у них положительная и очень активная энергетика. Приобщаю их к творчеству. Вместе мастерим игрушки на праздники, украшения».

Сотрудник МЧС России сейчас находит время сразу для нескольких творческих «русел». Самое давнее - это броши из бисера и камней.

«Моя бабушка - фанат моих брошей. Заказывает, что ей необходимо. И в свой 81 год с радостью себя украшает», - говорит Алена.

Очень завораживает спасательницу процесс мыловарения и изготовления свечей. Делится, что необыкновенный аромат натуральных ингредиентов, аромамасел заполняет квартиру.

А с появлением старого комода, который перешел по наследству, у начальника отделения появилось еще одно хобби - реставрация старинной мебели. Бабушкин комод «обрел новую жизнь» благодаря искусным рукам мастерицы.

К слову, супруг с пониманием относится к большому количеству увлечений своей жены, поддерживает и помогает приобретать все необходимое, а также является главным оценщиком.

«Но ему все всегда нравится. Говорит, что тот блеск моих глаз, когда я создаю очередное творенье - дорогого стоит. Счастливая жена – счастливая семья», - делится Алена Комлева.

Кроме творческих заслуг руководителя отделения очень ценят коллеги. Алена Комлева принимает активное участие в профилактической деятельности в регионе, участвует во множестве мероприятий старается максимально качественно выполнить поставленные задачи.

Ее заслуги не раз были отмечены благодарственными письмами и почётными грамотами в Омской области.

Главное управление МЧС России по Омской области выражает особые слова восхищения и признательности женщинам, которые наравне с мужчинами заступают на службу, решают сложные задачи и участвуют в спасательных операциях.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:08 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости