Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 марта 2023 года Сборная Санкт-Петербурга стала бронзовым призером Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Вчера в Казани прошла торжественная церемония закрытия Кубка МЧС России и Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок Центрального совета ВДПО» по пожарно-спасательному спорту.

В течение четырех дней 315 спортсменов из 27 субъектов РФ боролись за право стать лучшими. Для этого им предстояло преодолеть стометровую полосу с препятствиями, подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни и продемонстрировать свои лучшие спортивные качества в дисциплине «двоеборье».

Борьба за лидерство была зрелищной и напряженной: с каждым забегом турнирная таблица выдавала новый результат, меняя участников местами. До последнего было непонятно кто же войдет в тройку сильнейших.

По итогам всех соревновательных дней в общекомандном зачете победителем стала команда Московской области, серебро досталось сборной Свердловской области, а почетное третье место завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга.

Фото с официального сайта Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург