Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 марта 2023 года В период праздников МЧС России обеспечит безопасность более 4 тыс. мероприятий

С 7 по 9 марта силы и средства МЧС России переводятся в режим повышенной готовности. В рамках празднования Международного женского дня ведомством будет обеспечена безопасность организации и проведения более 4 тыс. праздничных мероприятий на более чем 3,9 тыс. объектах по всей стране. Непосредственно на объектах проведения мероприятий будет задействована группировка сил и средств РСЧС в составе более 9,8 тыс. специалистов и более 2,3 тыс. единиц техники.

Всего в режиме повышенной готовности будет функционировать группировка МЧС России в составе более 58 тыс. человек личного состава и 12 тыс. единиц техники. Работа будет направлена на обеспечение безопасности населения и контроль за устойчивостью систем жизнеобеспечения, а также реагирование на возможные ЧС.

МЧС России напоминает: нестабильная суточная температура ведет к истончению ледового покрова в акваториях. Избегайте выхода на лёд, отдыхая вблизи водных объектов не оставляйте детей без присмотра. Выезд на лёд допускается только в рамках функционирующих ледовых переправ. Соблюдайте правила пожарной безопасности – не допускайте перегруза электросетей, следите за исправностью электропроводки.

В случае происшествия или чрезвычайной ситуации, а также если нужна помощь вам или окружающим, необходимо сообщить по телефону «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости