Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 марта 2023 года В Шуйском районе прошел муниципальный этап соревнований среди учащихся общеобразовательных учреждений г.о. Шуя «Школа безопасности

С целью формирования и закрепления у обучающихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного предмета «ОБЖ» и выявления лучших команд в Шуе работники управления ГО ЧС, сотрудники 15 пожарно-спасательной части, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Шуя, Шуйского и Савинского районов и спасатели спасательной станции провели муниципальный этап соревнований среди учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Шуя «Школа безопасности.

Участникам предстояло преодолеть следующие этапы: комбинированное силовое упражнение; поисково-спасательные работы по ликвидации аварии с выбросом аварийно-химического опасного вещества; спасательные работы на акватории; топографическая эстафета; оказание первой помощи; пожарная и альпинистская подготовка.

Соревнования «Школы безопасности» - это своего рода школа юных спасателей, которая формирует готовность подрастающего поколения к защите Отечества и готовит к действиям в чрезвычайных ситуациях.

По результатам предварительной подготовки и проведения самих соревнований каждый участник научился: ориентироваться на местности; оказывать первую помощь; пользоваться средствами индивидуальной защиты и пожарно-техническим снаряжением.

В упорной борьбе победу одержала команда МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7». Победители отправятся на региональный этап конкурса.

Фото ГУ МЧС России по Ивановская область

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости