Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 марта 2023 года В Кинешме сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с администрацией г.о. Кинешма и руководителями общеобразовательных учреждений

Недопущение пожаров на объектах образования - важная задача, к реализации которой необходимо подходить со всей ответственностью.

Так, в городском округе Кинешма заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Марков провел профилактическую беседу с руководителями общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования детей.

Предметом профилактической беседы стало соблюдение обязательных требований, установленных техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании» и нормативными документами по пожарной безопасности. Особое внимание в данной беседе сотрудник МЧС уделил вопросам обучения по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности. Далее инспектор госпожнадзора довел до присутствующих изменения в Правила противопожарного режима в РФ, которые вступили в законную силу с 01.03.2023. В завершении мероприятия Андрей Александрович дал разъяснения на все интересующие вопросы руководства образовательных учреждений.

Так же, в этот день сотрудник МЧС России посетил представителей контролируемого лица - администрацию городского округа Кинешма. Инспектор государственного пожарного надзора провел инструктаж по организации эвакуации в здании администрации. Напомнил, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

«Данная беседа по пожарной безопасности — актуальная мера профилактической работы. Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации», - говорит Андрей Александрович.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости