Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 марта 2023 года Я могу помогать людям и очень этим горжусь

Анастасия Никулина, младший сержант, работает радиотелефонистом в 1 пожарно-спасательной части г.Салехарда, а также является тренером городской детской сборной по пожарно-прикладному спорту.

«Главные мужчины в моей жизни – отец и брат, выбрали для себя работу в МЧС, поэтому с детства у меня сложилось такое впечатление, что эта служба не для всех. Мужество, честь, отвага и много других положительных качеств, которые лежат в основе именно этой профессии. И в глубине души мне всегда хотелось стать часть этого пожарного братства» - отмечает Анастасия.

Но так получилось, что закончив школу, она не пошла по стопам своих родных, а стала заниматься хореографией и получила свое первое образование по специальности педагог – хореограф. Но в 2014 году в ее жизни появилась возможность - работать в пожарной охране, и конечно Анастасия решила исполнить мечту своего детства - «стать частью пожарного братства».

«Попав на работу в МЧС, я научилась командной работе. Здесь коллектив - это одно целое, твоя вторая семья, ведь каждый поможет, не только в работе, но и в жизненных и личных обстоятельствах. Представить себя на другом месте –уже не могу. А самое главное, что я могу помогать людям и очень этим горжусь" – говорит Анастасия.

Наша девушка очень целеустремленный человек, который всегда стремиться к новым победам и достижениям, именно поэтому сейчас Анастасия обучается на втором курсе заочного отделения Уральского института ГПС МЧС России:

«Невозможно переценить тот багаж знаний, который я получаю в ходе образовательного процесса. Я уверенна, что дальнейшее продолжение учебы, поможет мне стать профессионалом в своей работе, что очень важно для меня».

Счастливый случай в жизни помог Анастасии не только обрести любимую работу, но и найти себя в пожарно-спасательном спорте.

«В 2016 году попробовав себя в этом спорте – я влюбилась. Елена и Алексей Аряшкины – тренеры сборной команды города Надыма – это те люди, которые меня многому научили, но в какой-то момент я поняла, что в силу возраста не смогу заниматься этим всегда, что надо идти дальше»

На сегодняшний день Анастасия, не просто радиотелефонист, но и с 2022 года является тренером детской сборной по пожарно-прикладному спорту в городе Салехард.

«Работая с детьми я чувствую себя многодетной мамой, ведь надо уделить каждому внимание, быть строгой, но в тоже время и с любовью подходить к каждому из них. Я надеюсь, что салехардская команда будет продвигаться дальше, а со совей стороны я сделаю больше, чем максимум. Возможно этот вид спорта кому-то поможет в дальнейшем в выборе профессии».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 12:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости