Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 марта 2023 года Сотрудники МЧС приняли участие в проведении военно-спортивной игры «Каждый парень-воин бравый»

В минувшие выходные сотрудники 12 пожарно-спасательной части по охране г. Сегежи, совместно с сотрудниками Сегежского отделения ГИМС приняли участие в организации ставшей уже традиционной военно-спортивной игры «Каждый парень – воин бравый». В этом году в соревновании принимали участие 8 команд: из школ Сегежи, Надвоиц, Беломорска, Пудожа.

Сотрудники чрезвычайного ведомства приняли активное участие в проведении данного мероприятия, считая весьма важным и необходимым реализацию таких игр для формирования у молодых граждан РФ патриотического сознания, активной гражданской позиции, здорового образа жизни.

Для прохождения этапов игры школьникам потребовались знания и умения в пользовании средств индивидуальной защиты, применения средств для тушения возгораний, правила нахождения у опасных участков водоемов и спасение людей на водах.

Ребята сплотились и настойчиво шли к победе показывая свои сильные стороны при прохождении этапов.

Таким, образом, места распределились следующим образом:

На этапе - "Боевое развертывание от автоцистерны с прокладкой 2 рабочих линий", самой быстрой оказалась команда учащихся школы № 5 г. Сегежи.

На этапе - "Правила безопасного поведения на водоемах", победил представитель школы г. Беломорска.

На этапе - "Надевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК)", первое место поделили два участника команды из школы № 6 г.Сегежи.

Поздравляем победителей! Следует отметить, что проведение данной военно-спортивной патриотической игры и участие в проведении соревнований сотрудников МЧС г. Сегежи и ГИМС является доброй традицией на протяжении нескольких последних лет.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости