Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 марта 2023 года Сотрудники ГИМС проводят профилактические уроки в школах

Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Основной целю занятия, прошедшего в школе № 30 города Орла было формирование у подрастающего поколения представления о правилах безопасного поведения вблизи водоемов, привитие чувства осторожности.

Государственный инспектор по маломерным судам Андрей Капустин рассказал детям об основных принципах, которым они должны следовать – без взрослых не посещать водоемы не играть вблизи водоемов. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах. Дети принимали активное участие в беседах, задавали много интересующих их вопросов. Школьникам подробно объяснили, что нужно делать, если кто-то попал в беду. Инспекторы ГИМС призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде в зимнее время года.

Именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна. Подобные уроки очень важны, так как безопасность детей во многом зависит и от них самих – от знаний и умения вести себя в критической ситуации.

По завершении мероприятия школьники поблагодарили инспектора ГИМС за интересный и поучительный урок и пообещали соблюдать все правила поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости