Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 марта 2023 года На озере Байкал наблюдается активное таяние льда, образование трещин и нажимов. Будьте предельно осторожны!

Повышение дневных температур приводит к ухудшению ледовой обстановки на водоемах Иркутской области.

На озере Байкал в районе населенного пункта Утулик - нажимы, трещины. В районе Слюдянки, Култука, Ангасолки - активное таяние снега с образование воды на поверхности льда, трещины. В районе населенного пункта Шаражалгай - трещина шириной 50 сантиметров с открытой водой. В районе Мурино - открытые участки воды (предположительно, выход газа). В районе поселка Солзан - нажимы, трещины. У береговой полосы по всему району появляется кромка воды.

В Усть-Ангинском заливе толщина льда - до 50-60 сантиметров, в районе Бугульдейки -30-35 сантиметров.

В проливе Малое Море с потеплением образовываются трещины. В районе мысов появляются участки открытой воды.

В районе Листвянки - нажимы вдоль береговой линии, трещины, торосы до 2,5 метров. Толщина льда не превышает 55-65 сантиметров, местами, наблюдается образование воды на поверхности льда.

Спасатели призывают к неукоснительному соблюдению требований безопасности во избежание происшествий с провалом людей и техники под лед! Передвижение допускается исключительно по ледовой переправе, где безопасность обеспечивается эксплуатирующими организациями, которые проводят ежедневный мониторинг состояния ледового покрытия.В случае происшествия незамедлительно звоните на единый номер вызова экстренных служб – 112!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости